Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен

По канату между высотками: екатеринбургский экстремал побьет рекорд России в Краснолесье

8 февраля 2016, 15:31
Хайлайнер Максим Кагин в День всех влюбленных планирует превзойти собственное достижение.

В воскресенье, 14 февраля, известный хайлайнер из Екатеринбурга Максим Кагин попытается установить новый рекорд России.

Экстремал планирует пройти 75 метров по натянутой стропе на высоте более 30 метров. Стропа будет натянута между ТЦ «Краснолесье» и строящимся через дорогу офисным центром. Спортсмен рассчитывает преодолеть дистанцию за 10–15 минут. Многое будет зависеть от погодных условий.

Осенью 2014 года хайлайнер пытался совершить переход между радиовышками, но сорвался. Зимой 2015 года Кагин прошел по стропе над уральским карьером «Старая линза». В апреле того же года тренировался в центре Екатеринбурга над рекой Исеть.

Действующий рекорд России — 64 метра — также принадлежит Максиму: он установил его в мае прошлого года над рекой Ай на границе Челябинской области и Башкирии.

Отметим, «походы» между высотками стали популярны в России после премьеры фильма «Прогулка» осенью 2015 года. Картина повествует о храбром канатоходце, сумевшем пройти между башнями-близнецами в Нью-Йорке. В декабре прошлого года неизвестный экстремал из Екатеринбурга прогулялся по канату между высотками в Перми. Как потом выяснилось, это был Максим Кагин.

Видео: портал properm.ru