Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбуржец прогулялся по канату между многоэтажками в Перми. Видео

25 декабря 2015, 18:40
Экстремал несколько раз чуть не сорвался вниз — спасла страховка.

Сегодня жители Перми стали очевидцами безумного поступка. Неизвестный экстремал натянул канат на высоте 30 метров от дома по адресу Свободы, 13 до дома на Зенкова, 6 и прошелся по нему, пишет портал properm.ru.

Несколько раз канатоходец терял равновесие и падал, хватаясь за веревку. Затем вставал и продолжал путь, преодолев его полностью. Судя по видеозаписям очевидца, на ноге у экстремала была страховка.

Горожане в соцсетях активно обсуждают этот поступок. Некоторые называют мужчину «молодцом» и считают, что «это было круче, чем в фильме». Другие связывают случившееся с «осенним обострением» и называют плохим примером для детей.

Как сообщает портал «Блокнот», смельчак родом из Екатеринбурга. Перед тем как пройтись между домами по канату, он долго тренировался.

Отметим, «походы» между высотками стали популярны после премьеры фильма «Прогулка» осенью 2015 года. Картина повествует о храбром канатоходце, сумевшем пройти между башнями-близнецами в Нью-Йорке. Ранее житель Воронежа «прогулялся» между 35-метровыми домами.

Видео: Владимир Курсин; Михаил Ипатов, YouTube