Промахнулись по Вене: Россия проиграла Австрии отборочный матч на Евро-2016

16 ноября 2014, 00:27
Единственный гол в ворота Игоря Акинфеева во втором тайме забил Рубен Окоти.

В очередном матче отборочного турнира Чемпионата Европы — 2016 сборная России по футболу встретилась с командой Австрии.

Первые 10 минут игры запомнились только желтой карточкой, которую схватил Денис Глушаков за удар соперника по ногам. Позже Александр Кокорин пробил из-за пределов чужой штрафной и мог открыть счет, но мяч, который летел по уходящей от ворот траектории, угодил в штангу.

Австрийцы в первом тайме также создали несколько опасных моментов. На 25-й минуте гости сами привезли себе опасный момент: Денис Черышев ошибся с передачей, и мяч получил Мартин Гарник. К счастью, Игорь Акинфеев справился с опасным ударом австрийца. А за семь минут до перерыва российский голкипер еще дважды успешно вышел из ворот и спас команду от пропущенного гола.

На старте второго игрового отрезка вышедший один на один с Робертом Альмером Черышев должен был забивать, но отпустил мяч далеко от себя и загубил эпизод.

Решающий момент в игре случился на 73-й минуте. Оборона нашей команды допустила грубейшую ошибку, позволив хозяевам забить мяч в пустые ворота после паса с правого фланга атаки, автором гола стал Рубен Окоти.

Под конец матча на поле появились Артем Дзюба и Алан Дзагоев, но это не помогло, и россияне уступили со счетом 1:0.

Напомним, в предыдущих трех поединках подопечные Фабио Капелло разгромили на своем поле сборную Люксемурга (4:0), сыграли вничью в Стокгольме со Швецией (1:1) и с таким же счетом закончилась игра в Молдавии.

Сейчас в активе россиян 5 очков, они занимают второе место в группе G. Отметим, матч с Австрией стал для наших футболистов последним в текущем году в рамках отборочного этапа Чемпионата Европы-2016. Следующий матч Россия проведет 27 марта 2015 года на выезде против Черногории.