«Уралочка» вышла в финал Кубка ЕКВ

3 марта 2014, 10:23
Нашим волейболисткам предстоит бороться с турецким «Фенербахче».

Выход в финал Кубка ЕКВ «Уралочке» обеспечила победа над немецким клубом «Дрезднер». Российские волейболистки выиграли со счетом 1:3 (19:25, 25:19, 18:25, 23:25), сообщает пресс-служба клуба.

Россиянки были хозяйками игры на протяжении всего волейбольного матча. После домашнего поражения в первом полуфинальном поединке «Уралочка-НТМК» успела как следует поработать над ошибками и тактикой матча.

Первый сет закончился в пользу «уралочек», хотя преимущество было вырвано у соперниц с большим трудом. Во втором вперед вырвались хозяйки матча. Под конец игры екатеринбурженки уверенно лидировали, причем последний сет они выиграли с преимуществом всего в 2 очка.

Самым результативным игроком матча стала Ирина Заряжко — 24 очка.