В понедельник, 21 января, свердловская делегация, в составе которой 12 спортсменов и 5 тренеров, отправится на Всемирные зимние специальные Олимпийские игры, проводящиеся для людей с умственными отклонениями. В этом году соревнования пройдут в Южной Корее с 23 января по 5 февраля.
Участники выявят сильнейших в лыжных гонках, в горнолыжном спорте, сноубординге, фигурном катании, беге на снегоступах, шорт-треке и хоккее на полу. Всего же российская делегация насчитывает 124 человека, из них 86 атлетов, 3 руководителя и 35 тренеров.
Большая роль на уральских спортсменов возложена в соревнованиях по сноубордингу: из восьми человек — членов команды шестеро — свердловчане, отмечается в сообщении пресс-службы правительства региона. По два уральца выступят в горнолыжном спорте и фигурном катании, по одному участнику — в шорт-треке и лыжных гонках.
Проводы делегации пройдут во Дворце молодежи в 14 часов.