Российская велогонщица завоевала еще одну медаль Олимпиады-2012

1 августа 2012, 18:56
В активе Ольги Забелинской теперь две бронзовые медали Лондонских игр.

Российская велогонщица Ольга Забелинская завоевала сегодня вторую медаль Олимпийских игр — 2012. В шоссейной гонке с раздельным стартом она заняла третье место.

Российская велогонщица одолела дистанцию в 29 километров за 37 минут 57,35 секунды. Победителем соревнований стала американка Кристин Армстронг (37 минут 34,82 секунды), второе место — за Юдит Арндт, выступающей за Германию.

Напомним, Ольга Забелинская уже становилась бронзовым призером в групповой гонке — во второй медальный день Игр.

Благодаря велогонщице в копилке сборной России теперь 9 медалей: 2 золотых, 2 серебряных и 5 бронзы. Больше всего золотых медалей у китайских спортсменов — 13, на втором месте по золоту — США (10 медалей), затем с большим отрывом идет Франция — 4 золотых медали. По сумме всех медалей также лидирует США и Китай (25 и 23 медали соответственно).