Вторую олимпийскую медаль России принесла велогонщица

29 июля 2012, 21:05
В олимпийской групповой велогонке Ольга Забелинская заняла третье место.

Во второй медальный день Олимпиады-2012 в Лондоне завершилась групповая велогонка среди женщин на 140 километров. Бронза досталась россиянке Ольге Забелинской, ее результат — 3 часа 35 минут и 31 секунда. Первое место заняла Марианн Вос (Нидерланды), второе — Элизабет Армистед (Великобритания), они обогнали российскую гонщицу на две секунды.

Еще одна представительница российской сборной, Лариса Панкова, финишировала 28-й с результатом в 3 часа 37 минут и 22 секунды.

Напомним, для российской сборной это вторая медаль: первую, золотую, вчера завоевал дзюдоист Арсен Галстян.

В неофициальном общекомандном зачете пока лидирует Китай — у китайской сборной 9 медалей, в том числе 6 золотых. На втором месте США (7 медалей), на третьем, с шестью победами, — Италия.