- Сроки поставок бытовой техники ушедших европейских брендов — Siemens, Bosch, AEG и других — с конца февраля увеличились в 1,5–3 раза. На столько же выросла и стоимость логистики. На ситуацию повлиял конфликт в Персидском заливе: до 60–70% такой продукции отгружалось через ОАЭ. Если не найдут альтернативные маршруты, уже весной европейская бытовая техника может подорожать на 10–15%.
- США и Иран не смогли достичь соглашения после 21 часа переговоров. Тегеран не возьмет на себя обязательство отказаться от ядерного оружия.
- Власти Мексики отказались возвращать 17-летнюю гражданку России на родину. С 2023 года подросток находился под опекой системы DIF штата Мехико. Тогда мать несовершеннолетней — преподаватель Автономного университета штата Мехико Марина Романова — обвинила приют в «похищении» и исчезновении дочери.
- Судебный арбитражный суд ввел режим секретности вокруг дела о недопуске российских биатлонистов. В марте 2022 года российских и белорусских спортсменов отстранили от участия в соревнованиях под эгидой Международного союза биатлонистов (IBU). Также организация приостановила членство СБР и Федерации биатлона Беларуси. В декабре 2025 года СБР, Паралимпийский комитет России и восемь биатлонистов подали иск в CAS на решение об отстранении.
- Доходы женского спорта впервые превысят 3 млрд долларов в 2026 году. Выручка рынка выросла на 248% с 2022 года. Главные драйверы – спонсорство и медиаправа.
- Британский актер Джон Нолан, известный по ролям в фильмах «Бэтмен: Начало» и «В поле зрения», скончался в возрасте 87 лет.
- В Лондоне правоохранительные органы задержали 523 человека из-за участия в пропалестинском митинге в поддержку запрещенной в стране организации Palestine Action. Возраст задержанных варьируется от 18 до 87 лет.
