Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мобильный интернет из-за угрозы атаки дронов отключили в регионе, который находится в 7500 км от Украины

7 января 2026, 13:37
Мобильный интернет из-за угрозы атаки дронов отключили в регионе, который находится в 7500 км от Украины
Фото: Евгений Биятов, РИА Новости
На Камчатке еще ни разу не фиксировали беспилотники.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов прокомментировал перебои с мобильным интернетом, которые жители переживают с 31 декабря. По его словам, это связано с возможной атакой беспилотников.

«В нынешних реалиях мы должны быть готовы к любым вызовам — угроза атак беспилотников на военные и инфраструктурные объекты актуальна не только для западных границ нашей страны. Ограничения будут сняты, как только позволит стратегическая и тактическая обстановка», — написал Солодов в своем телеграм-канале.

При этом расстояние от Камчатки до зоны боевых действий на Украине составляет 7500 км (по территории России).

Мобильный интернет из-за угрозы атаки дронов отключили в регионе, который находится в 7500 км от Украины
Фото: скрин 66.RU

  • В Екатеринбурге мобильные интернет уже почти полгода отключают по ночам. В городе также еще ни разу не фиксировали прилет БПЛА. В правительстве Свердловской области только 15 октября в первый и последний раз предупреждали о высоком риске атаки беспилотников.