Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Полицейские объявили охоту на пьяных водителей

27 декабря 2025, 11:27
Полицейские объявили охоту на пьяных водителей
Фото: 66.RU
Сотрудники Госавтоинспекции начали ловить нарушителей в ночь с пятницы на субботу. Рейд продлится до конца года.

За управление машиной в состоянии опьянения грозит лишение прав до 2-х лет и штраф в размере 45 тысяч рублей, рассказали в Госавтоинспекции Екатеринбурга. Если нарушителя поймали за пьяное вождение во второй раз, наказание будет серьезнее: штраф от 200 до 300 тысяч рублей, обязательные или принудительные работы, либо до 2-х лет колонии.

Также сотрудники ГАИ просят очевидцев пьяного вождения сообщать об этом в дежурную часть по телефону 02 или 112.

  • Депутат Госдумы Андрей Альшевских обратился к губернатору Свердловской области Денису Паслеру с предложением ввести систему поощрений для тех, кто рассказывает полиции о пьяных водителях. Глава региона ответил, что инициативу проработают.
  • В декабре пьяный водитель без прав посадил в машину семерых детей и поехал в соседнюю деревню. Мать детей сидела на пассажирском месте и была в курсе состояния водителя. Машину отправили на штрафстоянку, полицейские решают вопрос о возбуждении уголовного дела.