Масштабное шоу-открытие с фигуристами, скорее всего, пройдет уже в январе 2026 года. Возможно, на Старый Новый год, рассказал 66.RU директор департамента культуры Илья Марков.
Но выйти на лед на площади 1905 года у посетителей получится раньше — ориентировочно 19 декабря. Изначально планировали на 12-е.
Новогодний городок откроют 30 декабря, как и планировали. Лед завозят из Ханты-Мансийского автономного округа. Ранее Марков рассказывал, что в крайнем случае лабиринт и забор вдоль реки построят немного позже.
Строительство катка на площади 1905 года идет с середины октября. Открывать площадку должны фигуристки Евгения Медведева и Елизавета Туктамышева.
- В 2024 году новогодний городок впервые перенесли в Исторический сквер. Раньше его обустраивали на площади 1905 года. Но теперь там заливают каток, рассчитанный как минимум на 650 человек.