С 1 декабря Уральское таможенное управление возглавляет Сергей Епифанов (на фото). Он будет исполнять обязанности начальника после отставки Алексея Фролова. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Фролов покинул пост и завершил службу в таможенных органах. Он руководил УТУ с июля 2020 года, а всего в системе таможни проработал 30 лет. Карьеру он начал в 1995 году инспектором Курганской таможни.Позже Фролов занимал руководящие должности в Ханты-Мансийской и Челябинской таможнях.
Исполняющий обязанности начальника управления Сергей Епифанов до этого возглавлял Уральскую электронную таможню.
- В начале 2025 года таможня выступила против закрытия пункта международного обмена в Кольцово. Алексей Фролов считал, что это нерационально.