Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Схема с обманутыми мошенниками пенсионерами распространилась на авторынок

23 ноября 2025, 13:16
Схема с обманутыми мошенниками пенсионерами распространилась на авторынок
Фото: 66.RU
Подобная схема стала активно распространяться после инцидента с Ларисой Долиной. Но чаще ею пользовались при купле-продаже недвижимости. Теперь к списку возможных опасностей добавился и авторынок.

На Кубани, в Рязанской и Московской областях зафиксировали случаи, когда у покупателей изымают автомобиль, который им продали пенсионеры.

Мужчина из Москвы купил юридически чистый Volkswagen Tiguan за 1,8 млн рублей у пожилой женщины за наличные. Спустя неделю выставил его на продажу. Вскоре приехали сотрудники МВД и рассказали, что бывшая хозяйка авто была под влиянием мошенников. Она продала все свое имущество на сумму более 27 млн рублей. Сотрудники изъяли машину и увезли ее на стоянку, сообщает телеграм-канал «Baza».

Пенсионерка уже обратилась в суд, чтобы признать покупателя недобросовестным и вернуть себе машину.

  • На следующей неделе в Госдуму планируют ввести закон, который поможет защитить покупателей недвижимости от подобных ситуаций.