На мероприятие, как и прежде, приедут уфологи, поклонники аномальных явлений и любители мистики.
Юбилейный слет уфологов, увлеченных историей гуманоида Алешеньки, пройдет в Екатеринбурге 24 ноября. Мероприятие должно было состояться еще в марте, но его отложили из-за «необычного времени» и недостаток финансирования.
Оказалось, что была еще одна причина. По словам организаторов, весной они нашли дневник, который при жизни вел гуманоид, и решили превратить его в спектакль. Премьерный показ состоится непосредственно на фестивале.
- Фестиваль «Кыштымский карлик» — ежегодное арт-мероприятие, посвященное знаменитому уральскому «гуманоиду» Алёшеньке,. Его нашли в Кыштыме в 1996 году. Фестивали проходят в формате конференций, арт-шоу, балов и тематических встреч. Традиционно их приурочивают к дате находки загадочного существа. Главный посыл — изучение уральских мифов, загадок и контактов с «неизвестным».
- Чтобы скрасить ожидание, можете переслушать наш прошлогодний подкаст. Из этого выпуска вы узнаете, зачем уфологи каждый год собираются на Урале и кем на самом деле был гуманоид.