С 1 февраля 2026 года за двоих детей семья может получить до 974,1 тысяч рублей, если ранее не получали за первенца. Это на 62 тысячи рублей больше, чем сейчас.
Также увеличат максимальную сумму пособий по беременности и родам до 955,8 тысяч рублей и пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет для работающих граждан до 83 тысяч рублей, сообщила пресс-служба Минтруда РФ.
- С 1 сентября минимальная сумма пособий для беременных студенток в Свердловской области выросла до 89 тысяч рублей. С осени 2025 года размер пособия рассчитывают не по стипендии, а по прожиточному минимуму.
- Материнский капитал увеличили в феврале 2025 года. Размер максимальной выплаты составил 912 тысяч рублей: 690 266 рублей на первого ребенка и еще 221 895 рублей на второго.