Распоряжение об отмене проведения конкурса КВН на кубок губернатора Свердловской области опубликовали на правовом портале региона. Игру проводили ежегодно с 2019 года. В последний раз она должна была пройти в сентябре. Соревнования проходят между региональными командами.
Кроме этого, ежегодно проходит «Встреча выпускников КВН». Судя по документу, на нее отмена не распространяется. За время проведения «Встречи выпускников» в Екатеринбурге выступили популярные команды «Сборная Камызякского края», «ГородЪ ПятигорскЪ», «Вятка» и другие. За шесть лет на игры выделили более 156 млн рублей. А в жюри были Мария Захарова и Екатерина Мизулина.
- До 2022 года «Встречу выпускников» в Екатеринбурге проводил сам Александр Масляков. Три года назад он не смог приехать по «непредвиденным причинам». После этого ведущим был Валдис Пельш. В сентябре 2024 года Масляков умер.