«Гринвичу» запрещали работать из-за нарушений пожарной и антитеррористической безопасности. Оставшиеся нарушения должны устранить до конца года.
Посетители смогут посещать торгово-развлекательный центр (ТРЦ). Владельцы должны устранить оставшиеся нарушения за 3 месяца, передает корреспондент 66.RU.
«Мы согласны с решением суда. Устраним все замечания, которые оставались, в короткий срок», — уточнили представители «Гринвича».
18 сентября по решению суда работу возобновили парки развлечений «ФэнтазиГрад» и «Герои Парк». Тогда в пресс-службе ТРЦ 66.RU сообщали, что почти 98% нарушений устранили. Осталось 10 нарушений по пожарной безопасности и 2 по антитеррористической защищенности.
- В апреле в «Гринвиче» произошел пожар. Огонь вспыхнул в устройстве для охлаждения большого количества воды направленным потоком воздуха.
- После в торговый центр пришли с проверкой пожарные инспекторы. Они установили, что в «Гринвиче» есть нарушения требований антитеррористической защищенности и пожарной безопасности. Прокуратура обратилась в суд, который вынес решение о закрытии торгового центра на неопределенный срок.
- Приставы опечатали «Гринвич» 30 июня. В ГУФССП по Свердловской области сообщали, что если ТЦ продолжит работу до устранения нарушений, владельцам может грозить административная и уголовная ответственность.
- В течение полутора недель торговый центр модернизировал систему безопасности. Суд снял часть ограничений 9 июля. На следующий день в ТРЦ приехали судебные приставы, чтобы снять пломбы с дверей у входа.