Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Управляющие компании обязали отчитаться перед вами о проделанной работе и потраченных деньгах

5 сентября 2025, 08:32
Управляющие компании обязали отчитаться перед вами о проделанной работе и потраченных деньгах
Фото: Антон Буценко, 66.RU
Организации должны будут публиковать в ГИС ЖКХ в течение первого квартала отчет.

Делать это они начнут по единой форме и в конкретные сроки, начиная с 2026 года. В документе можно посмотреть, что именно сделала УК за прошлый год. Изучить его смогут все собственники.

«Мы приняли закон, согласно которому будет установлена точная форма отчета для управляющих компаний. Закон вступил в силу буквально 1 сентября и со следующего года у людей появится больше возможностей анализировать работу управляющих компаний, выставлять им какие-то свои промежуточные оценки и решать, продлять ли договор с ними дальше», — сказала депутат Госдумы Сардана Авксентьева.

  • В мессенджер Мах переведут все домовые чаты, в том числе и в Свердловской области. Управляющие компании должны разместить информацию о новом мессенджере на информационных стендах в жилых домах и в офисах.