- Байкеры вышли на акцию протеста к кинотеатру «Космос» из-за ДТП, в котором водитель автомобиля сбил мотоциклистку Надежду Гугумберидзе. Женщину госпитализировали в тяжелом состоянии. У нее открытый перелом голени и черепно-мозговая травма. Благодаря массовой акции возбудили уголовное дело против водителя.
- Врачи Свердловского областного онкологического диспансера помогли 60-летнему пациенту с раком печени. У мужчины удалили 50% пораженного органа. Медики закупорили ветви воротной вены, идущие к этой части печени, и помогли вырастить здоровые участки.
![]() Фото: пресс-служба минздрава Свердловской области |
---|
- Пожар на парковке в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга уничтожил 24 легковых автомобиля и повредил еще 132. Предварительная причина возгорания — короткое замыкание электрической проводки автомобиля.
- Пенсионер на китайском авто въехал в БЦ «Президент», Mercedes, вылетел с парковки и упал на крышу. Чудом никто не пострадал.
![]() Фото: Кирилл Смоленцев, 66.RU |
---|
- 5 тысяч человек пробежали по улицам Екатеринбурга. Завершился юбилейный десятый марафон «Европа — Азия», ради которого на 7 часов перекрывали центр города. Бегуны преодолели четыре дистанции на выбор, в том числе самую длинную — 42,2 километра.
![]() Фото: Валерия Еленина, 66.RU |
---|
- День строителя — единственный в Екатеринбурге профессиональный праздник, который превратился в общегородское событие. Поэтому 9 августа на улицы вышло большое количество людей.
![]() Фото: Ирина Гершина, 66.RU |
---|
- Семь вагонов сошли с рельсов на стрелочном переводе вечером. На станции Екатеринбург-Сортировочный проводили внутренние маневровые работы. Никто не пострадал.
![]() Фото: пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры |
---|
- В Бисерти Свердловской области загорелась лесопилка. Огонь распространился на 2500 квадратных метров. Пламя могло перекинуться на ближайшие деревья.
![]() Фото: пресс-служба МЧС по Свердловской области |
---|
- Танцоры Татьяны Булановой с погасшим взглядом покорили соцсети. Они выступают с певицей уже 25 лет, но прославились только сейчас.
- Австралию накрыл рекордный за 40 лет снегопад. В некоторых регионах снег выпал впервые за последнее десятилетие. Жители страны играют в снежки и лепят снеговиков. Один из мужчин заявил, что он «не видел снег никогда прежде за всю жизнь».
- Поезд снес грузовик на железнодорожном переезде. Электровоз столкнулся с машиной в Богдановиче. Водитель фуры проехал на красный сигнал. При этом его вообще не должно было быть за рулем: ранее мужчину лишили документов за пьяное вождение и выезд на встречку. Пострадал в аварии только помощник машиниста. Его доставили в больницу с переломом ноги.
- Минпросвещения показало ГОСТ, к которому нужно стремиться при изготовлении новой школьной формы. Образцы вызвали неоднозначную реакцию в Сети.
![]() Фото: трансляция минпросвещения |
---|
- В Индии наводнение смыло деревню Дхарали. Спасательные работы осложняет продолжающийся ливень. Сколько человек погибло — неизвестно.
- После землетрясения в Камчатском крае начали просыпаться вулканы; один из них — вулкан Крашенинникова — впервые за всю историю наблюдений. Он выбросил столб пепла на 4 км и представляет опасность для авиации.
![]() Фото: Камчатский филиал ФИЦ ЕГС РАН |
---|
- Координатор екатеринбургской «Русской общины» Игорь Черноскутов впервые появился на православном телеканале «Союз». По его словам, желающим вступить в общину «не замеряют черепа». Тем не менее мигрантам в организации не очень рады.