Суд рассмотрел ходатайство адвокатов главного редактора свердловского филиала URA.RU Дениса Аллаярова о смягчении меры пресечения и отказал защите. Аллаяров останется в СИЗО до 4 августа. Денис присутствовал на заседнии по видеосвязи.
|
---|
Журналиста обвиняют в том, что он передал 20 тысяч рублей своему дяде-полицейскому за получение внутренних сводок.
Под следствием находится и сам дядя, бывший начальник отдела уголовного розыска ОП №10 Андрей Карпов. Его задержали по подозрению в получении взятки и превышении полномочий. Несмотря на то, что обвинение против Карпова серьезнее, ему назначили более мягкую меру пресечения — домашний арест.
«Мы считаем, что Аллаяров стал жертвой оговора со стороны своего дяди, который таким образом хочет облегчить свою учесть по другому обвинению, и этим воспользовались правоохранительные органы. Денис вину не признает, сам факт взятки отрицает», — заявили в URA.RU.
Текст: Дмитрий Антоненков, Анна Митчина