Компании «Алла-Т» еще в 1996 году выдали разрешение на размещение киоска. Но бизнесмен использовал землю не по назначению, установив на участке «капитальное строение» с вывеской «Цветы от Аллы», уточнил компетентный источник 66.RU.
Это нарушение выявили специалисты мэрии. Теперь владелец самовольной постройки Анатолий Лушников должен сам демонтировать ее. Срок для добровольного демонтажа — до 31 октября. Если бизнесмен не сделает этого самостоятельно, то тогда объект снесут принудительно.
Ларек «Цветы от Аллы» Алла Тяжельникова с мужем открыли еще в 1996 году. Помещения было два — одно (поменьше) стояло на перекрестке улицы Пушкина и проспекта Ленина, второе (побольше) примыкало к резиденции губернатора. В 2019 году павильон у перекрестка убрали по решению суда. Второе помещение сейчас сдают в аренду по частям.