Проверку проводил Россельхознадзор. Инспекторы выяснили, что часть молока, которую поставили в школу, была без ветеринарных документов. Понять, откуда оно и какого качества, невозможно, рассказали в пресс-службе ведомства.
Работники компании не заполняют журналы с условиями хранения продуктов, не следят за их качеством, а мясо и рыбу хранят вместе.
На должностных лиц «ГлобусРесурс» составили протоколы. Размер штрафов за подобные нарушения могут достигать 300 тысяч рублей.
- В апреле отравились более 20 учеников школы № 178. Поставщиком еды была компания «ГлобусРесурс». У детей и работников комбината нашли норовирус. На предприятии обнаружили нарушения.
- Суд временно запретил компании работать. Когда работники устранили все нарушения, ее досрочно открыли.
- Помимо школы № 178, компания кормила еще девять школ и гимназий города.