Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Начальник ДПС Екатеринбурга назвал самые аварийные перекресток и район города

20 февраля 2025, 13:17
Начальник ДПС Екатеринбурга назвал самые аварийные перекресток и район города
Фото: 66.RU
За пять лет в городе зафиксировали 90 участков, где ДТП происходят чаще всего.

Самым аварийным перекрестком Екатеринбурга за пять лет стало пересечение Объездной дороги и улицы Амундсена, рассказал на пресс-конференции начальник отделения ДПС в полиции Екатеринбурга Антон Попов.

«Как только мы его не реорганизовывали: и выделили отдельные секции светофора, и фотофиксацию нарушений при выезде на перекресток установили, но до сих пор этот участок у нас остается самым пиковым по ДТП», — объяснил он.

Другие опасные дороги он не назвал, но отметил районы. Самым аварийным стал Чкаловский. Там за 5 лет произошло 1106 ДТП, в которых погибли 74 человека. На втором месте — Октябрьский район. Здесь за последние 5 лет случились 793 аварии с 80 погибшими.

  • Чтобы уменьшить количество ДТП на Объездной — Амундсена, мэрия Екатеринбурга хочет построить на перекрестке развязку. У новой эстакады будет две полосы и пять съездов. Под путепроводом сделают два дублера, по которым автомобилисты смогут разворачиваться. Дорога сможет вмещать по шесть потоков машин. Точные сроки строительства еще неизвестны.
  • Саму улицу Амундсена продлят до ЕКАД. На их пересечении построят еще одну развязку.