logo

Мэрия Екатеринбурга признала незаконными «лежачие полицейские» для самокатчиков. Их демонтируют


Администрация Екатеринбурга все же признала незаконной практику установки искусственных неровностей для защиты от водителей электросамокатов на городских тротуарах. Собственника, разместившего «лежачие полицейские» возле входа в офис на улице Бажова, заставят их демонтировать.

Искусственные неровности ранее появились у входа в офис компании «Металлбург». Представитель компании рассказывал корреспонденту 66.RU, что решение продиктовано заботой о безопасности сотрудников.

Пресс-служба администрации Екатеринбурга со ссылкой на специалистов из комитета по транспорту прокомментировала новшество так: «Что не запрещено — то разрешено».

Сегодня мэрия все же признала действия собственника незаконными.

«Руководителю «Металлбург» Гультяеву А. Ю. (ул. Бажова, д. 89) квартальным было направлено уведомление о демонтаже искусственных дорожных неровностей на тротуаре. Накануне уведомление отправлено вновь», — уточнили в пресс-службе.