Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Евгений Куйвашев соберет всех лесников региона и отправит их ловить нарушителей противопожарного режима

25 мая 2023, 14:10
Евгений Куйвашев соберет всех лесников региона и отправит их ловить нарушителей противопожарного режима
Фото: архив 66.RU
2700 сотрудников компаний-лесопользователей и лесничеств задействуют в ближайшие выходные для патрулирования лесов по всей территории Свердловской области. В регионе продолжают борьбу с пожарами.

В департаменте информационной политики (ДИП) сообщили, что губернатор дал задание по формированию списка лесников потому, что «на защите леса должны стоять все те, кто пользуется им».

«Отдельное внимание губернатор поручил уделить брошенным землям сельхозназначения. Главы муниципалитетов совместно с правительством проведут масштабную ревизию на своих территориях. Данные будут переданы в надзорные ведомства», — добавили в ДИПе.

Вместе с лесниками рейды будут устраивать силовики и волонтеры: среди них полиция, МЧС, студенты, казаки и так далее. Повышенное внимание уделят популярным местам для отдыха, например, в Сысертском городском округе.

  • В ближайшее время днем температура воздуха в Свердловской области задержится на уровне +30 градусов. Осадков не ожидается.
  • С начала майских праздников в регионе сгорело 200 тыс. га леса (свыше 2 тыс. квадратных километров). Это практически равняется общей площади Екатеринбурга, Мадрида и Парижа (или площади 20 Парижей без учета агломерации города).