Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Жители Сосьвы и Таежного получили двадцать тонн гуманитарной помощи

4 мая 2023, 13:50
Жители Сосьвы и Таежного получили двадцать тонн гуманитарной помощи
Фото: предоставлено партнером 66.RU
Пострадавшим жителям направляют именно то, что действительно нужно.

Жители поселков Сосьвы и Таежного начинают разбирать завалы от сгоревших домов и построек и приступают к восстановлению огородов. Вокруг трагедии сплотились тысячи жителей Свердловской области, начался сбор помощи, а к пострадавшим отправились машины с гуманитарной помощью.

Одними из первых, кто приехал в Сосьву были волонтеры Фонда святой Екатерины. Они передали жителям рабочий инструмент для очистки участков и восстановления огородов, средства личной гигиены, матрасы, одеяла, постельное белье, посуду и электрические плитки — всего около 20 тонн необходимых вещей.

Ольга Сафонова, начальник управления социальной политики Сосьвы

— Важно, что помощь с этой стороны поступала адресно, по нуждаемости, в ежедневном режиме. Начиная от еды и воды, которые были важны в первые дни, заканчивая рабочей одеждой и инвентарем. Впереди еще много всего, надо все восстанавливать.

Фонд святой Екатерины и министерство социальной политики Свердловской области находятся в постоянном контакте. Пострадавшим жителям направляют именно то, что действительно нужно.

«Безусловно, впереди еще много работы. Люди лишились всего в один миг и нуждаются в помощи и поддержке», — говорит заместитель директора Фонда святой Екатерины Татьяна Прусевич.