Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В администрации пообещали, что мобильные туалеты летом установят не только в центре города

19 апреля 2023, 11:19
В администрации пообещали, что мобильные туалеты летом установят не только в центре города
Фото: Архив 66.RU
Часть мобильных туалетных кабинок оплатили из гранта, предоставленного Ростуризмом.

Начальник управления культуры администрации Екатеринбурга Илья Марков на заседании комиссии по местному самоуправлению рассказал, что сейчас в мэрии рассматривают вариант установить в городе на лето туалетные кабины не только в центре, но и «на турмаршрутах».

«С комитетом благоустройства обсуждаем возможность установки туалетов в летние периоды помимо центральных площадок где-то для туристических маршрутов», — произнес он.

Пояснить корреспонденту 66.RU на каких именно турмаршрутах появятся мобильные туалеты, чиновник уточнить не смог, заявив, что это «планы».

Во время празднования 300-летия Екатеринбурга (главные торжественные мерпоряития пройдут 19 августа) на улицах установят 250 мобильных туалетов и мусорных контейнеров.

«Мы, в свое время, начинали с 50–70 туалетов, потом была планка в 100 туалетов. Сейчас стоит планка в 250 мобильных туалетов и мусорных контейнеров. Дополнительно также закупаются модульные туалеты», — пояснил он.

  • В августе 2022 года стало известно, что за счет гранта от Ростуризма в городе в 2023 году установят восемь общественных туалетов. Тогда же на совещании, посвященному обновлению санитарных кабин и модулей для обеспечения городских праздников, было озвучено, что дополнительно из городского бюджета к 300-летию Екатеринбурга закупят 130 новых мусорных контейнеров, более 140 мобильных туалетов и модулей с пандусом для маломобильных граждан.