Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Возле развязки у «Калины» на две недели закроют участок дороги. Карта

18 апреля 2023, 11:57
Возле развязки у «Калины» на две недели закроют участок дороги. Карта
Фото: архив 66.RU
Ограничение начнет действовать в конце апреля.

Компания «АльмакорГруп», которая занимается реконструкцией развязки возле концерна «Калина», закроет движение транспорта по переулку Базовому в районе дома № 4. Ограничение будет действовать с 29 апреля по 12 мая.

«На закрытом участке будут установлены соответствующие дорожные знаки и указатели. Движение автомобильного транспорта будет направлено в объезд по улице Яламова (вдоль зданий № 28а и 28 б на Сибирском тракте с выездом на Сибирский тракт в районе остановки общественного транспорта «Лесотехнический университет»)», — сообщили в пресс-службе админстрации Екатеринбурге.

Ранее стало известно, что с 25 апреля по 1 мая закроют движение транспорта по съезду с улицы Комсомольской на улицу Хрустальную вдоль здания № 80 на улице Комсомольской.

В феврале сообщалось, что строители развязки на год продлили срок закрытия движения транспорта по проезду на участке от улицы Куйбышева до Сибирского тракта до 31 декабря 2023 года.

  • Приступить к строительству развязки у «Калины» не могли 10 лет. Еще в 2011 году предыдущий губернатор Свердловской области Александр Мишарин просил на это у федерального Минтранса 8 млрд рублей. Но деньги смогли найти только в преддверии 300-летия Екатеринбурга. На строительство заложили 6,36 млрд рублей, которые выделят из федерального, областного и городского бюджетов.
  • Реконструкцию развязки у «Калины» по документам должны завершить к концу 2024 года. Но мэр Алексей Орлов неоднократно говорил, что хочет успеть запустить движение по новой развязке к 300-летию города, которое будут праздновать в этом году.