Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В ЕГЭ по истории включат задания об СВО

16 апреля 2023, 17:30
Учить детей из 10-11 классов по новому учебнику с разделом про спецоперацию начнут с 1 сентября.

В Рособрнадзоре уточнили, что изменения в ЕГЭ по истории внесут после того, как в школах начнут обучать по новым учебникам.

«Как только во всех школах страны появятся учебники, включающие соответствующий материал, и по ним отработают классы, в которых этот материал должен изучаться, в КИМ ГИА [контрольно-измерительные материалы государственной итоговой аттестации] соответствующего уровня образования будут включены задания на проверку изученного материала», — уточнили ТАСС в пресс-службе ведомства.

Ранее министр просвещения России Сергей Кравцов сообщал, что учебник истории с разделом про СВО будет доступен с 1 сентября для 10-11-х классов. Массово его начнут использовать в общеобразовательых учреждениях с 2024-2025 года.

В новом учебнике объединият в один курс всеобщую историю и историю России. В нем расскажут о причинах начала спецоперации.

  • В феврале 2023 года глава Минпросвещения Сергей Кравцов заявлял, что «в этом году точно никаких изменений в ЕГЭ не будет», при этом он добавил, что экзамен и так каждый год совершенствуется. Сейчас, по его словам, обсуждается вопрос, будут ли в будущем вводить дополнительный ЕГЭ при поступлении на инженерные специальности в вузы.