Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге началось голосование за проекты благоустройства парков. Список участников

15 апреля 2023, 13:05
Жители города смогут проголосовать за понравившийся проект. Победивший парк получит федеральные деньги на реконструкцию в 2024 году. Выборы закончатся 31 мая.

В голосовании участвуют пять конкурсантов. Свой выбор можно сделать на платформе 66.gorodsreda.ru.

Парк имени Чкалова

Находится в пределах улиц Патриса Лумумбы, Аптекарской, Коллективного и Сухумского переулков.

Этот небольшой парк пятиугольной формы входит в перечень особо охраняемых природных объектов Екатеринбурга. Сейчас на его территории есть две игровые площадки для детей младшего возраста, а также место для выгула собак. Планируется обновить дорожно-тропиночную сеть, заменить малые архитектурные формы. Также там необходимо оборудовать игровые площадки для детей разного возраста, поставить новые скамейки и урны.

Парк имени 50-летия ВЛКСМ

Парк расположен на улице Ясной, недалеко от торгово-развлекательного центра «Фан-Фан».
Нынешний его неухоженный вид связан со сложными природными условиями и существовавшим недостатком средств на возрождение парка. Созданный проект подразумевает, в частности, реконструкцию сложившейся дорожно-тропиночной сети, организацию входных групп, благоустройство прибрежной зоны и дополнительное озеленение рекреационного пространства.

Летний парк «Уралмаш»

Находится в микрорайоне Уралмаш рядом с улицами Кировградская и Машиностроителей. В голосовании год назад был основным конкурентом Преображенского парка в Академическом
Желание жителей района благоустроить парк заметили в администрации. На деньги города разработали проект благоустройства. Ответственен за зеленую зону – администрация парка Маяковского. Для реализации планов необходимо федеральное финансирование.

Сквер по улице Титова

О необходимости благоустройства этого сквера на Вторчермете, который неофициально называют сквером именем поэта Бориса Рыжего, говорят последние годы. Полоса зелени на участке от улицы Братской до улицы Ферганской не имеет благоустройства в виде достаточного количества скамеек, урн. Требуется обновление детской площадки, а также пространство для выгула собак.

Парк имени Энгельса

Зеленую зону называют оазисом в деловом центре города. Он расположен в Октябрьском районе вблизи перекрестка улиц Малышева и Бажова. Здесь есть элементы благоустройства, но они устарели. В связи с популярностью парка для гостей и жителей города решено занести зеленую зону в планы на реконструкцию.

Вопрос
Какому парку нужно благоустройство?
  • 9%
  • 20%
  • 42%
  • 6%
  • 23%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию