Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Силовики ищут авторов фейка о падении НЛО в Свердловской области

12 апреля 2023, 11:31
Силовики ищут авторов фейка о падении НЛО в Свердловской области
Фото: скриншот 66.RU из видео
Несколько видео с якобы неопознанным летающим объектом появились сегодня ночью. Светящийся в небе силуэт, напоминающий след от падения метеорита, попал на авторегистраторы и камеры случайных прохожих. Позже выяснилось, что это PR-акция, приуроченная ко Дню космонавтики.

Глава Богдановича Олег Нейфельд назвал фейком историю с падением НЛО в окрестностях города. «Богданович прозвучал на всю страну с видео про неопознанный объект в небе. Что могу сказать? Будем искать метеорит (веселый смайлик). Может, так привлечем внимание туристов к нашему замечательному городу… А если серьезно, как только появилась информация, все службы были оперативно задействованы — все спокойно. Как кто-то догадался запустить такой фейк, еще предстоит узнать. Силовики продолжают отрабатывать вопрос», — написал он в соцсетях.

В качестве доказательства своих слов он выложил видео с камер наблюдения ЕДДС, которые падение «метеорита» не зафиксировали.

В пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области сообщили 66.RU, что никто на «место происшествия» из сотрудников министерства не выезжал.

  • По данным телеграм-канала «Осторожно, новости», все ролики в редакции прислали местные молодые актеры, SMM-специалисты, операторы и их знакомые. Проект Ксении Собчак называет это частью «вирусной кампании» ко Дню космонавтики.