Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Сети опубликовали видео «падения» неопознанного летающего объекта под Богдановичем

12 апреля 2023, 01:56
В Сети опубликовали видео «падения» неопознанного летающего объекта под Богдановичем
Фото: скриншот видео E1.RU
Светящийся объект попал на авторегистраторы и камеры случайных прохожих. Однако МЧС происшествий не регистрировало, и видео могут быть частью вирусной кампании.

В соцсетях появились видео, где около 21:03 часов 11 апреля в небе сначала появляется яркий, светящийся падающий объект, после чего слышен грохот. Такими кадрами из Богдановича поделились читатели E1.RU и Telegram-канала «Бандитский центр 18+».

Позднее Telegram-канал «Екатеринбург №1» со ссылкой на очевидцев сообщил, что объект упал в карьер под Богдановичем, в так называемый Уральский Марс.

В 22:00 в МЧС по Свердловской области сообщили 66.RU, что информации о взрыве или неопознанном объекте не получали. Позже мы еще раз отправил запрос представителю службы с просьбой уточнить информацию.

В СМИ появилась вресия, что история с падением неопознанного объекта была спланированной заранее вирусной кампанией. Это выяснили журналисты «Осторожно, Новости». Они сообщили, что ролики с реакцией жителей прислали в предложения для редакций SMM-специалисты, местные молодые актеры, операторы и их знакомые.

«Например, в одном из видео с «реакцией» фигурирует 21-летний актер Никита С. — его пытались опубликовать в «Осторожно, новости» через предложку. Позже девушка молодого человека выложила в соцсетях пост с подписью «создаю инфоповоды из пустоты» (и удалила его после нашего вопроса, а позже снесла весь свой тг-канал)», — пишет «Осторожно, Новости».

Кроме того, в изданиях появились фото и видео с «летающей тарелкой», которая якобы упала под Богдановичем.

UPD: Утром 12 апреля глава Богданович Олег Нейфельд назвал фейком данные о якобы падении неопознанного объекта. По данным властей, на предполагаемом месте падения ничего не обнаружено.