Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сервис кикшеринга Urent ушел из Екатеринбурга

6 апреля 2023, 20:53
Электросамокаты этой компании можно было арендовать начиная с 2021 года.

В этом году в Екатеринбурге не будет работать кикшеринговый сервис Urent. Информация появилась в телеграм-канале компании в ответ на вопрос подписчика о том, когда вернутся их электросамокаты.

«К сожалению в этом сезоне в вашем городе сервис открываться не будет. Мы передали ваше пожелание руководству. Возможно, в следующем сезоне самокаты будут доступны в вашем городе», — указано в сообщении.

Сейчас в Екатеринбурге работают два сервиса: Whoosh и «Яндекс». Последний зашел в город в апреле 2023 года.

  • С 1 марта в ПДД электросамокаты и другие средства индивидуальной мобильности внесли в ПДД. (Скорость движения должна быть не выше 25 км/ч, массу устройств ограничили 35 кг. Если мощность двигателя превышает 0,25 кВт, то такое транспортное средство приравнивается к мопеду, и двигаться на нем нужно уже по проезжей части и иметь водительские права соответствующей категории, — прим. 66.RU). Если мощность электросамоката 0,25 кВт, а он с кем-то столкнулся на проезжей части, то это будет расцениваться как ДТП. По данным ГИБДД, с начала сезона в Екатеринбурге произошло уже два инцидента с пострадавшими.