Официального анонса еще не было, но, как сообщил источник Bloomberg, сделка между компаниями на завершающей стадии. Собеседник издания IGN также подтвердил, что разговоры о сериале действительно ведутся.
Первые слухи, что вселенная «Гарри Поттера» получит сериал, появились еще в январе 2022 года. Позже глава Warner Bros. Дэвид Заслав рассказал об интересе компании к расширению кинофраншизы, так как «Гарри Поттер» принес студии большую прибыль.
Предположительно, каждый сезон будущего сериала будет основан на одном романе из книжного цикла (в первоисточниках около 500 и более страниц) — всего семь сезонов. К работе намерены подключить автора — Джоан Роулинг, но пока ни писательница, ни Warner Bros. информацию официально не прокомментировали.