Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На месте бургерной от Тимати и японского ресторана откроют столовую «Патриот»

2 марта 2023, 15:30
Заведение Black Star Burger проработало на Вайнера около полутора лет, ресторан «Якитория» — год.

Планируется, что новое заведение на Вайнера,12 заработает с 9 марта. При этом официальное открытие назначено на 20 марта, сообщили корреспонденту 66.RU в сети столовых и кулинарии «Патриот».

Заведение рассчитано на 60 посадочных мест. «Столовая будет работать ежедневно. В помещении оборудуют отдельную зону с кофе, выпечкой и десертами. Комбо-обеды можно будет купить за 199 рублей», — уточнили в сети «Патриот».

Ранее в этом же помещении работал ресторан Black Star Burger. Заведение открылось в начале декабря 2018 года и закрылось в конце марта 2020 года. Тогда представители Black Star Burger заявляли, что сеть не уходит из Екатеринбурга, а под новый ресторан ищут новое помещение. «Но ситуация осложняется коронавирусом», — уточняли там.

В конце октября 2021 года на этом месте открылся ресторан «Якитория». Проработал он до 1 ноября 2022 года. «Мы были рады разделить этот год в Екатеринбурге с вами. Надеемся, что смогли подарить вам вкусные и интересные вечера, доставить лучшую еду в ваш дом», — говорилось тогда в официальном сообщении московской сети.

  • Владелец сети «Патриот» — бизнесмен из Челябинска Михаил Бешенцев. В Екатеринбурге сейчас работает пять таких столовых. В заведениях готовят блюда русской кухни, в том числе выпечку.