Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Сталин таких, как ты, попросту расстреливал». Евгений Пригожин резко ответил свердловскому губернатору

24 февраля 2023, 17:02
В своем телеграм-канале Пригожин обвинил Евгения Куйвашева в том, что вокруг него «сплошные либеральные и ЛГБТ-скандалы», а также в том, что он «остался сидеть в теплом кабинете», а не поехал на место боевых действий.

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин ответил на заявление губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, в котором он сказал Пригожину «стряпать котлеты и варить макароны» и не лезть в региональную политику. «Мы в регионах сами разберемся», заключил губернатор.

«Уж коли мы перешли с ТОБОЙ на «ТЫ», то могу ТЕБЕ ответить следующее. Страна находится в трудном положении, потому что есть такие региональные бюрократы, как ТЫ. Во время войны 1941–1945 гг., которая повторяется сейчас, Сталин таких, как ТЫ и Беглов, попросту расстреливал. Думаю, скоро мы снова к этому придем. Уверен, что не за горами время, когда народ дойдет до точки кипения и поднимет на вилы ТЕБЯ и таких, как ТЫ. Вокруг ТЕБЯ — сплошные либеральные и ЛГБТ-скандалы. Мобилизованные, услышав ТВОЕ имя, плюются в ТВОЮ сторону. Любой боец ЧВК «Вагнер», приехавший из свердловской колонии, может лучше управлять регионом, чем ТЫ», — написал в своем телеграм-канале глава ЧВК «Вагнер».

Пригожин также добавил, что перестал быть бизнесменом 24 февраля 2022 года, «когда стране стало тяжело».

«А ТЫ, как многие трусы-бюрократы, остался сидеть в теплом кабинете, тратя блага народа, который ТЕБЯ содержит. Похоже, ТЕБЯ жизни учил не русский народ, а Йельский университет, где ТЫ постигал ненависть к этому народу. Рекомендую ТЕБЕ либо отправиться на фронт и доказать, что ТЫ не полное ничтожество, либо засунуть свой язык туда, где ТЫ сможешь его контролировать», — завершил он.

  • Утром 24 февраля 66.RU связался с Евгением Куйвашевым, чтобы получить комментарий по ситуации с высказываниями Евгения Пригожина. Ранее глава ЧВК «Вагнер» обвинил администрацию Свердловской области в том, что она «откровенно гадит» и не поддерживает СВО. А также заявил, что местные администрации «считают себя хозяевами на данной территории» и отказываются с почестями хоронить погибших бойцов.
  • «Беспредел», Евгений, — это то, что ты суешь нос в региональное управление и кадровую политику. Если каждый бизнесмен, который зарабатывает на школьном питании, будет пытаться управлять страной, мы далеко не уедем. Все должны заниматься своим делом. Вы стряпайте котлеты и варите макароны, а мы в регионах сами разберемся», — прокомментировал глава региона.
  • Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин не первый раз выступает против происходящего в Свердловской области и Екатеринбурге. Ранее он требовал уволить Игоря Пушкарева с должности директора МИЕ. Пригожин обвинял Пушкарева в том, что последний не поддерживает СВО.
  • Также он ранее комментировал ситуацию, когда в Артемовске чиновники отказали в церемонии прощания с почестями с бойцом ЧВК «Вагнер». «К сожалению, я был не в курсе, что мэрия Камышловского района Свердловской области таким образом решила проявить свое скотство. Будем разбираться с подонками и постараемся вытащить их детей за ноздри для участия в СВО», — писал он тогда в своем телеграм-канале.

ЛГБТ признана в РФ экстремистской организацией