Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбург побил 49-летний температурный рекорд. Когда уже потеплеет?

10 января 2023, 11:57
Екатеринбург побил 49-летний температурный рекорд. Когда уже потеплеет?
Фото: Антон Буценко, архив 66.RU
Вчерашний день стал самым холодным 9 января с 1974 года.

В минувший понедельник, 9 января, в Екатеринбурге был побит температурный рекорд. Среднесуточная температура в городе составила минус 26,2 градуса. Это самый холодный день с 1974 года, сообщил в своем Telegram-канале «Погода в Екатеринбурге» метеоролог Алексей Пулин.

По прогнозу Уральского гидрометцентра, 30-градусные морозы сохранятся в Свердловской области до 11 января. В Екатеринбурге же завтра потеплеет.

«Постепенно холодный антициклон, центр которого сегодня расположен над Средним Поволжьем, отодвинется на западные районы Казахстана, унося крепкие морозы. В ближайшие сутки на Урале ожидается повышение температуры на 6–8°, к пятнице еще на 4–6°, значительных осадков не предполагается. В предстоящие выходные дни и в начале следующей недели 14–17 января в Свердловской области наиболее вероятна температура воздуха ночью -12,-17°, днем 8,-13°, что на 2–3° выше климатической нормы. В Челябинской, Курганской областях и на юге Пермского края температура будет на 3–5° ниже», — сообщила главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко.