Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Депутат гордумы отправил мобилизованным в Елань снаряжение и полевую баню

22 декабря 2022, 12:24
Также военные получили помощь от ветеранов и других жителей Екатеринбурга.

Депутат Екатеринбургской городской думы Алексей Вихарев по просьбе мобилизованных закупил и передал в две артиллерийские дивизии техническое оборудование: радиостанцию, квадрокоптеры, бинокли, монокли, рации, тепловизор. Также в посылку вошли полевая баня и маскхалаты.

«Ребята написали мне коллективное письмо, поблагодарили за печки, с которыми в палаточном лагере стало комфортнее спать. Согревает их и термобелье, и носки, которые им передал в прошлый раз», — написал Вихарев в своем Telegram-канале.

Также он передал в учебный центр в Елани груз от ветеранов бытового обслуживания населения: резиновые сапоги, тельняшки, спортивные штаны, нижнее белье, носки, а также кофе, чай и продукты долгосрочного хранения. Солдаты получили и то, что жители принесли в пункт сбора гуманитарной помощи в приемной депутата.

  • В конце ноября Алексей Вихарев отправлял в Елань семь грузовиков с гуманитарной помощью военным.
  • Депутаты медицинской фракции, которую возглавляет Вихарев, с весны собирают и отправляют гуманитарной помощи военным. За восемь месяцев они отправили два десятка грузовиков в учебным центр в Елани, в воинскую часть в Чебаркуле, в 32-й военный городок, военный окружной госпиталь и непосредственно на Донбасс. Общая сумма вложенных средств на данный момент превысила 30 млн рублей, а за последнюю неделю — 3,5 млн рублей. До Нового года депутаты медфракции планируют совершить еще несколько отправок.