Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Свердловской области продлили предупреждение о непогоде

18 декабря 2022, 15:18
В Свердловской области продлили предупреждение о непогоде
Фото: архив 66.RU
Сильные снегопады и гололед ожидаются в ближайшие два дня.

ГУ МЧС России по Свердловской области выступило с предупреждением о том, что 19 декабря местами в регионе сохранятся сильные осадки в виде снега и мокрого снега. Возможны гололед и налипание мокрого снега на проводах.

«Прогнозируемые погодные явления могут вызвать осложнение дорожной обстановки, поэтому автомобилистам и пешеходам необходимо быть предельно внимательными и осторожными. При управлении транспортным средством соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать резких маневров. По возможности ограничить дальние поездки», — порекомендовали в ведомстве.

Если непогода застанет вас в дороге, перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите снегопад.

Если во время сильного снегопада вы оказались на улице, обходите шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей и остерегайтесь частей конструкций и предметов, нависших на строениях, оборванных проводов линий электропередачи, разбитого стекла и других источников опасности.

Обращаться за помощью и сообщать по происшествиях можно по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101» или единому номеру вызова экстренных служб «112».

Ранее в ГИБДД и МЧС объявили предупреждение о сильных снегопадах 18 декабря.