Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В ГИБДД предупредили о снегопадах и гололеде

18 декабря 2022, 10:18
В ГИБДД предупредили о снегопадах и гололеде
Фото: архив 66.RU
Полицейские рекомендовали неопытным водителям отказаться от поездок.

По прогнозу синоптиков, 18 декабря в Свердловской области ожидаются сильные осадки в виде снега, мокрого снега и гололедица на дорогах.

«При управлении транспортными средствами в условиях непогоды и неудовлетворительного состояния дорог водителям следует двигаться на пониженной скоростью, избегать резких маневров и торможений, соблюдать дистанцию и боковые интервалы, исключить обгоны. При проезде перекрестков, пешеходных переходов, дворовых территорий и остановок общественного транспорта водителям следует быть готовыми к появлению пешеходов, чтобы вовремя остановиться», — заявили в отделе пропаганды ГИБДД по Свердловской области.

Водителям с небольшим опытом в Госавтоинспекции рекомендовали отказаться от поездок на личном транспорте. «Сотрудники Госавтоинспекции ориентированы на патрулирование трасс и сложных участков, а также на оказание помощи участникам дорожного движения. Кроме этого, сотрудники контролируют зимнее содержание улично-дорожной сети региона, для своевременного реагирования информация передается обслуживающим организациям для принятия мер», — добавили в ГИБДД.

Обращаться за помощью при возникновении проблем на дорогах можно по телефону 112.