Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Суд решил депортировать из России блогера, спародировавшего раненного на СВО солдата

9 ноября 2022, 19:19
Сейчас Некоглая везут в центр временного содержания мигрантов.

Решение о том, что Николай Лебедев (настоящее имя блогера Некоглая) должен быть выдворен из страны и оштрафован на пять тысяч рублей, вынес Пресненский районный суд Москвы.

По данным telegram-канала Mash, его уже везут в центр временного содержания мигрантов.

Сегодня стало известно, что полицейские задержали Некоглая в квартире в районе «Москва-Сити». По данным ТАСС, причина — нарушение миграционного законодательства.

Ранее в Сети распространили ролик, на котором видно, как в зоне СВО военнослужащие Украины с помощью коптера бросают гранаты на раненого российского солдата, а он отбрасывает их от себя руками. Позже выяснилось, что бойцом оказался пехотинец из Ленинградской области Алексей С. Он выжил.

Блогер Некоглай записал пародию на этот ролик и опубликовал ее в TikTok. После этого депутат Заксобрания Свердловской области Алексей Свалов написал в своем telegram-канале обращение на имя генпрокурора РФ Игоря Краснова. В нем он попросил провести проверку этого видео на предмет нарушения законодательства.

В «Лиге безопасного интернета», возглавляемой Екатериной Мизулиной, также заявили, что обратились в Генпрокуратуру и МВД с требованием проверить действия тиктокера на признаки преступления по ст. 280.3 УК («Публичные действия, направленные на дискредитацию Вооруженных сил РФ»).