Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Свердловский депутат попросил генпрокурора проверить блогера, спародировавшего раненного на СВО солдата

8 ноября 2022, 11:11
Депутат считает, что блогер таким образом поиздевался над российским военнослужащим.

Депутат Законодательного собрания Свердловской области Алексей Свалов написал в своем Telegram-канале обращение на имя генпрокурора РФ Игоря Краснова. В нем он попросил провести проверку видео, опубликованного блогером Некоглаем на предмет нарушения законодательства.

Ранее в Сети распространили ролик, на котором якобы в раненного в зоне проведения спецоперации российского солдата военнослужащие Украины с помощью коптера бросают гранаты. «На ролик обратила внимание The Sun, назвав его шокирующим. Утверждается, что кадры сняты весной в Донбассе, а военнослужащий выжил», — сообщил телеканал RT.

Осторожно, видео не для слабонервных.

Позже Некоглай записал пародию на этот ролик и опубликовал ее в TikTok.

Депутат Свалов считает, что таким образом блогер «издевается над солдатом Армии России, который при выполнении боевой задачи смог выбросить из траншеи две гранаты (и тем самым сохранил себе жизнь)».

UPD: Директор движения «Лига безопасного интернета» Екатерина Мизулина обратилась в прокуратуру и МВД с просьбой проверить ролик Некоглая. «Он глумится над подвигом нашего солдата, героически дважды отбившегося от атаки дрона с гранатами Вооруженных сил Украины. Выродок-тиктокер, вероятно, посчитал, что это смешной контент», — заявила Мизулина.