Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Депутат гордумы отправил в зону СВО роутеры, телефоны и бинокли

1 ноября 2022, 09:53
Руководитель медицинской фракции Екатеринбургской городской думы Алексей Вихарев отправил гуманитарную помощь для военнослужащих, которые участвуют в специальной военной операции. Он передал спецоборудование и медикаменты в 32-й военный городок Екатеринбурга, откуда их отвезут на фронт.

Военнослужащие получили устройства для подключения к спутниковому интернету, роутеры, комплекты по IP-телефонии. Также Вихарев передал военным бинокли с переменной кратностью, технические устройства для наблюдений, электрические фонарики, генераторы, газовые горелки и газовые баллоны, спальные мешки, коврики и «сидушки».

«Мы на постоянной связи с военнослужащими екатеринбургского гарнизона. Они рассказывают, что дополнительно необходимо для наших парней, которые сейчас находятся в зоне проведения спецоперации. Мы со своей стороны делаем все возможное, чтобы обеспечить бойцов тем, что для них важно и нужно. И часто просьбы заключаются не столько в бытовых мелочах, сколько в специальном оборудовании», — рассказал председатель медфракции.

Военным депутат передал медицинские антисептики, жаропонижающие средства, заживляющие и противовоспалительные мази, а также кровоостанавливающие жгуты-турникеты. Медикам, которые оказывают помощь непосредственно на территории проведения спецоперации, — аппарат ЭКГ и систему для постановки капельницы.

За полгода депутаты медфракции отправили в общей сложности шесть грузовиков с гуманитарной помощью: спецоборудованием, тактическими носилками, вещами, продуктами.