Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Музыкант Noize MC назвал Екатеринбург оппозиционной столицей России

28 октября 2022, 08:13
Музыкант Noize MC назвал Екатеринбург оппозиционной столицей России
Фото: скрин 66.RU из видео
Артист, которому еще до начала СВО отменяли концерты из-за его гражданской позиции, смог выступить только в единичных городах страны, в числе которых — Екатеринбург.

Музыкант Noize MC (Иван Алексеев) стал героем нового интервью Юрия Дудя*. В ходе диалога они обсудили политическую ситуацию в мире и то, как в России отменяют концерты неугодных исполнителей.

Алексеев назвал Екатеринбург (наряду с Воронежем и Москвой) тем городом, где у него не сорвали запланированные выступления в 2021 году — музыканта начали отменять после публичной поддержки арестованного политика Алексея Навального**.

«Все равно были проблемы, но в Екатеринбурге все устроено по-другому, сам понимаешь. Это вообще оппозиционная столица России. Там нас отстояли, мы играли в самом большом клубе города (речь идет о концерте в Tele-club в октябре 2021 года — прим. ред.)», — сказал Noize MC.

  • В феврале Noize MC публично выступил против проведения спецоперации на территории Украины. Он, как и еще три десятка артистов, попал в черный список, который распространяют среди промоутеров.
  • Из-за медийной оппозиционности Екатеринбурга к жителям города очень часто обращается пропагандист Владимир Соловьев. Основная часть его претензий связана с Ельцин Центром.

*признан Минюстом России иностранным агентом

*включен в реестр Росфинмониторинга террористов и экстремистов