Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В первом свердловском городе вернули «коронавирусный» запрет на массовые мероприятия

11 октября 2022, 10:49
В то же время ситуация с коронавирусом в целом в Свердловской области улучшается: если в конце сентября число новых заболевших достигало 2200—2400 случаев в день, то сейчас этот показатель находится на уровне 800—900.

Администрация Первоуральска запретила проведение массовых мероприятий численностью более 50 человек. Об этом сообщается на сайте администрации города.

«Отменить проведение массовых мероприятий с числом участников более 50 человек на территории городского округа Первоуральск в период с 03 октября 2022 года до особого распоряжения», — указано в постановлении администрации Первоуральска.

За прошлые сутки в Свердловской области выявлено 889 случаев заболевания COVID-19. 34 человека госпитализировали.

66.RU направил запрос в региональный оперштаб, чтобы узнать, как обстоит ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Первоуральске и планируется ли введение дополнительных ограничений в Свердловской области. Ответ мы опубликуем, как только получим его.

UPD: Администрация Первоуральска запретила массовые мероприятия численностью более 50 человек, не из-за коронавируса, а в связи с увеличением числа заболевших сезонным ОРВИ. Об этом РИА Новости сообщили в городском отделе Роспотребнадзора.

  • Вспышку заболеваемости коронавирусом впервые зафиксировали в китайском городе Ухань в декабре 2019 года. 30 января 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила эту вспышку чрезвычайной ситуацией, имеющей международное значение, а 11 марта — пандемией.
  • В Свердловскую область пандемия официально пришла 18 марта 2020 года. Тогда во всей области ввели режим повышенной готовности и запретили мероприятия от 50 человек. Позже все массовые мероприятия запретили и начался локдаун.
  • В марте 2022 года регионы страны начали постепенно начали снимать ограничения, введенные из-за пандемии.