Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге запустили производство бронежилетов для мобилизованных

6 октября 2022, 15:47
Сейчас первая партия амуниции проходит финальные испытания перед отправкой.

Компания Stich profi готовится поставить мобилизованным первую партию комплекта снаряжения: бронежилет с сертифицированной противоосколочной защитой, панель на автоматные магазины, с возможностью переноски от четырех до восьми автоматных магазинов, а также гранатные подсумки и аптечку первого эшелона.

Как сообщает департамент информационной политики Свердловской области со ссылкой на директора компании Алексея Гольцева, амуницию изготавливают на основе
тактического снаряжения для силовых структур. Изделия проходят испытания в боевых подразделениях. С особой гордостью Гольцев отозвался о бронежилете.

По словам Гольцева, бронежилет имеет легкий вес — около трех килограммов — и высокие показатели защиты. «Также в него можно установить самодостаточные керамические бронеплиты», — добавил директор компании.

После объявления частичной мобилизации в России, мужчины начали массово приобретать товары в магазинах тактического снаряжения, товаров для спорта и активного отдыха. Торговые точки оказались к этому не готовы.

О проблемах с амуницией для мобилизованных говорят на высоком уровне. 6 октября главы комитетов Госдумы по обороне и безопасности попросили генпрокурора разобраться, как тратились выделенные на финансирование тыла средства. «Позавчера председатели комитетов Картаполов и Пискарев обратились к генеральному прокурору с просьбой разобраться, куда делись выделенные в полном объеме средства на обеспечение тыла. Деньги были выделены, имущества на мобилизацию нет, внимание — вопрос: где?» — сказал Гурулев «Интерфаксу».

  • Чтобы приехать в зону спецоперации действительно подготовленным, придется раскошелиться. Корреспондент 66.RU составил список необходимого и узнал, сколько это необходимое стоит: