Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«У нас поручение от Кадырова». Депутат Госдумы предупредил о проверках студентов, оскорбляющих Путина

6 октября 2022, 12:24
«У нас поручение от Кадырова». Депутат Госдумы предупредил о проверках студентов, оскорбляющих Путина
Фото: скрин 66.RU из видео
Адам Делимханов, друг Рамзана Кадырова и обладатель звания Героя России, сообщил, что чеченцы собираются мониторить все вузы и искать студентов с антивоенной позицией.

Депутат Госдумы от Чеченской Республики Адам Делимханов рассказал, что теперь его представители будут мониторить МГУ, МГИМО и все остальные вузы на предмет учащихся, оскорбивших президента России и страну. Такое поручение, говорит Делимханов, ему отдал глава Чечни Рамзан Кадыров.

«Все вузы России! У нас есть поручение Рамзана Ахматовича. Мы со своими представителями будем мониторить в каждом регионе. Если службы не справляются, мы справимся. И мы спросим с каждого за то, что вы оскверняете и оскорбляете нашу страну, наш гимн, нашу конституцию, нашего президента. Все вы будете за это отвечать», — заявил депутат на видео ЧГТРК «Грозный».

При этом Владимир Путин подписал сегодня указ об отсрочке от мобилизации студентов, аспирантов и учащихся вечерних отделений.

Сам Делимханов, которому в апреле президент присвоил звание Героя России, пропустил заседание, на котором депутаты Госдумы голосовали за присоединение к РФ территорий ЛДНР, Херсонской и Запорожской областей.