Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Чемпион мира по карате из Екатеринбурга решил открыть школы боевых искусств на присоединенных территориях

5 октября 2022, 13:50
В ближайшее время каратист, двукратный чемпион мира, чемпион Европы и чемпион России Марсель Мансуров планирует поехать с мастер-классами в Донецкую и Луганскую народные республики, а также в Херсонскую и Запорожскую области. После этого он надеется открыть там залы для тренировок.

Несколько лет назад Марсель Мансуров основал первый инклюзивнй клуб боевых искусств DOJO № 1, где занимаются взрослые и дети, в том числе дети с особенностями развития. Последние занимаются в клубе бесплатно.

DOJO №1 несколько раз менял свое местоположение, постепенно расширял направления. Сейчас Мансуров планирует создать сеть инклюзивных залов по всей стране.

«Недавно меня приглашали в здание Правительства, в «Точку кипения» в Москве. Они хотят, чтобы мы сейчас с помощью своих каналов и связей открыли филиал в Москве. Я по своей инициативе хочу открыть филиалы в присоединившихся к нам субъектах. Я считаю, что через спорт, через взаимодействие с детьми нужно продолжать нести гуманитарную миссию в массы и там тоже», — рассказал он 66.RU.

Марсель Мансуров добавил, что 30 октября в клубе пройдет инклюзивный турнир для всех желающих: по DOJO SPORT — для детей, особенных детей и ветеранов; по ММА — для профессионалов и любителей; по кикбоксингу, карате, боксу. После турнира команда планирует выдвинуться в присоединенные регионы.

«Там по плану сначала проведение мастер-классов, выступлений для детей, попавших в сложную жизненную ситуацию, для особых детей. А уже после я хочу открыть там зал. Мы планируем проехать все четыре присоединившиеся области. Я буду со своим партнером, он тоже тренер — Степанов Константин», — рассказал Марсель Мансуров.