Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

ФАС проверит рост цен на экипировку для призывников

30 сентября 2022, 11:15
ФАС проверит рост цен на экипировку для призывников
Фото: Антон Буценко, 66.RU
Ведомство пообещало принять меры, если обнаружит, что продавцы злоупотребляют положением на рынке из-за ситуации в стране.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) проверит обоснованность роста цен на спецодежду и снаряжение. Это случилось после того, как президент РФ Владимир Путин объявил в стране частичную мобилизацию, а мужчины начали массово скупать товары для фронта в специальных магазинах.

Как сообщила пресс-служба ФАС, ведомство направило запросы в крупнейшие торговые сети «Военторг», «Спортмастер» и «HAKKI» с требованием предоставить данные о динамике отпускных и закупочных цен на товары.

В антимонопольной службе добавили, что при обнаружении злоупотребления ретейлеров на рынке ведомство примет меры.

UPD: ФАС запросила аналогичную информацию у крупнейших маркетплейсов Яндекс, Ozon и Wildberries. Ведомство интересует динамика продаж армейской экипировки и иной продукции армейского назначения в августе-сентябре 2022 года.

  • Чтобы приехать в зону спецоперации действительно подготовленным, придется раскошелиться. Корреспондент 66.RU составил список необходимого и узнал, сколько это необходимое стоит.