Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В МВД назвали фейком сообщения о патрулях ГИБДД для проверки военнообязанных

22 сентября 2022, 08:04
В МВД назвали фейком сообщения о патрулях ГИБДД для проверки военнообязанных
Фото: архив 66.RU
Документ, о котором идет речь, активно распространяется в соцсетях и в СМИ. Там прописано, что полицейские с 22 сентября должны останавливать автомобили и передавать водителей сотрудникам военного комиссариата.

В МВД России официально заявили, что приказ, согласно которому полицейские патрули должны останавливать машины с мужчинами за рулем и направлять их в военные комиссариаты, — фейк.

«МВД России официально заявляет, что данный опубликованный скан якобы указания ГУОБДД МВД России является фейковым, а содержащиеся в этом «документе» сведения — ложными», — написано в телеграм-канале министерства.

Документ, о котором идет речь, активно распространяется в соцсетях и в СМИ.

21 сентября президент РФ Владимир Путин объявил в стране частичную мобилизацию — это призыв граждан страны на участие в военной спецоперации на территории Украины.

«Призыву на военную службу будут подлежать только граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе, и прежде всего те, кто проходил службу в рядах ВС, имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт», — уточнил во время телеобращения Путин.